» » Полезные свойства медитации

Полезные свойства медитации

Полезные свойства медитацииЗащититься от гриппа поможет медитация. К такому решению пришли ученые по окончании очередного эксперимента. Новое исследование доказывает, что использование медитации является профилактикой от простуды и гриппа.
Теперь нет нужды покупать в аптеках множество различных витаминов и лекарств.
В ходе исследования выяснилось, что взрослые люди, которые занимались медитацией или же просто выполняли такие упражнения, как быстрая ходьба, болели реже, чем те, которые ничего не делали. По данным предыдущего исследования, медитация положительно влияет на настроение человека, повышает защитные свойства организма.
В исследовании участвовали 150 человек, которые были разделены на три группы. Первая группа занималась медитацией, целью которой стало сосредоточить свое внимание на настоящем времени. Вторая же группа в течении восьми недель занималась быстрым бегом, а третья - ничего не делала. Далее ученые провели наблюдение за испытуемыми в период с сентября по май, когда наблюдается наибольшее развитие простудных заболеваний.
Итогом эксперимента стало то, что люди, занимавшиеся медитацией пропустили рабочих дней намного меньше (76 процентов), чем те, которые ничем не занимались. Занимавшиеся пробежками болели 46 процентов рабочих дней.
Также интересным фактом в пользу медитации стало то, что она способна уменьшить сложность протекания и время выздоровления от респираторных инфекций (этот показатель составил 50 процентов).
Можно сделать вывод, что уделив всего лишь несколько минут в день на пробежку по парку или для медитации, Вы убережете себя от лишних трат на лекарства и укрепите свой организм.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев