» » Кальций. Как выявить его дефицит в организме?

Кальций. Как выявить его дефицит в организме?

Кальций. Как выявить его дефицит в организме? Если вы, часто ощущаете судороги, боли в мышцах, покалывание и онемение рук и ног, часто ломаются кости, ногти или зубы, это показывает на то что ваш организм страдает на недостаток, то есть дефицит кальция. Если вы у себя ощущаете нерегулярное сердцебиение, частые кровотечения из носа, плохую сворачиваемость крови, депрессию и тревогу - это также, может указывать на недостаток кальция в ослабленном организме.
Остерегайтесь передозировки!
Избыток кальция тоже отрицательно сказывается на нашем здоровье. Сигнал о передозировке кальция, это запор, тошнота, отсутствие аппетита. Это может привести к образованию камней в почках, и уменьшает всасывание организмом цинка и железа.
Получить передозировку кальция из принимаемой пищи будет трудно. Если вы употребляете кальций с пищевыми добавками, то вы должны быть осторожны в дозах, потребность организма в кальцие составляет 3-4 г в день.
Больные люди щитовидной железой и те кто имеют предрасположенность к образованию камней в почках и при наличии таковых, кальций принимать строго запрещено, естественно без предварительной консультации с лечащим врачом. Если врач, прописал вам антибиотики, необходимо сообщить ему о дефиците кальция. Самым богатым источником кальция является сыр, молоко и молочные продукты, сардины в масле (с костями), лук, петрушка и соя.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев