» » Скандинавская ходьба

Скандинавская ходьба

Скандинавская ходьбаСкандинавская,или северная, ходьба - это ходьба со специальными палками. Эта техника активизирует все мышца нашего тела и помогает добиваться наиболее эффективного результата, нежели чем при обычной ходьбе. Скандинавская ходьба оздоравливает весь организм: улучшает работу сердца, сжигает калории, решает проблемы шеи, плеч, опрно-двигательного аппарата, исправляет осанку. Ходьбой можно заниматься круглый год, особенно зимой и летом.
Северная ходьба появилась в Финляндии в 1940 году. Изобретена она была лыжниками, которые хотели тренироваться круглый год, а не только зимой. А в 1980 году медицинские исследования доказали пользу скандинавской ходьбы для всего организма. Из Скандинавии мода на северную ходьба перенеслась в Европу, особенно в Австрию, Германию и Швейцарию. На сегодняшний день по всему миру около 6 миллионов человек занимаются ходьбой. В России этот вид спорта появился относительно недавно, но уже завоевал огромную популярность.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев