» » Женьшень - корень жизни

Женьшень - корень жизни

Женьшень - корень жизниПожалуй, ни в одной традиционной восточной медицине не встречается такое количество трав, корешков, семян, листиков, цветков и даже грибов как в корейской. Вообще, в Корее не любят хирургию. В Корее всё предпочитают лечить естественными препаратами, которые изготавливаются из трав, кореньев и грибов. И конечно же король препаратов это Женьшень.
Корея является первой страной в мире, которая стала выращивать Женьшень. Обычным способом, как плантации. Произошло это в 16 веке.
Женьшень выращивать очень сложно. Он не любит света - это лесное растение, он не любит удобрения, ему нужна определённая почва. Так вот корейцы первыми научились это делать.
Дословное значение слова Женьшень, по-китайски это Человек-корень. Поэтому наиболее ценен Женьшень в виде человека. Ещё биологическое название - Panax, даёт название слову панацея - лекарство от всех болезней. Считается, что Женьшень помогает от всех болезней, продлевает жизнь, если вообще не делает её вечной. Он восстанавливает силы, иммунитет и вообще он очень тонизирует. Это основное его предназначение.
Видов Женьшеня бывает бесчисленное количество. Есть Женьшень "Небесный", есть "Земной", есть "Хороший", "Порезанный" и т.п.
Если Вы спросите у корейца, где находится Женьшеневый рай, то он обязательно ответит Вам - в Сеуле на втором этаже рынка Кёндон. Этот рынок весь посвящён Женьшеню. Огромное количество видов, препаратов, корешков продаваемых здесь не подлежит подсчёту. И они все от разных болезней и разных свойств. Женьшень варят, парят, из него делают чай, принимают в капсулах, с мёдом, на спирту.
Эффективный приём Женьшеня это весна и осень. Весной он восстанавливает организм, а осенью готовит его к лютой зиме. А в каком виде его принимать - выбирайте сами. Лишь бы Женьшень был настоящий, корейский. Потому, что в Корее это государственное производство и корейцы строго следят за качеством своего достояния.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев