» » Что расскажет нам одышка

Что расскажет нам одышка

Что расскажет нам одышкаНормально, если после пробежки вы запыхались. Но, если вы часто ощущаете нехватку воздуха при обычных условиях - скорее всего у вас, начались проблемы со здоровьем. Но какие?
При сердечной недостаточности вдох затрудняется, не хватает воздуха после физической нагрузки и еды. Хрипы при дыхании, болезненные ощущения за грудиной. Часто наблюдаете отёчность ног. Стопы ног и руки всегда холодные. Проблема кроется в том, что сердце не может справиться с нагрузкой, происходит замедление кровотока в лёгких, кровь не насыщается кислородом.
Необходимо прибыть на консультацию к кардиологу, сделать ЭКГ. Врач назначит вам лекарства. Стоит научиться сбрасывать напряжение, ешьте много фруктов и овощей, употребляйте много жирной морской рыбы.
При стенокардии одышка проявляет себя даже при самой минимальной нагрузке: во время разговора, после приёма пищи, во время прогулки. При усилении нагрузок происходит усиление приступов, боль в груди становится резче и усиливается, вы начинаете ощущать сжатость в горле. Скорее на консультацию к кардиологу – любой приступ стенокардии по- своему очень опасен. Врач назначит вам анализ крови, ЭКГ, и конечно рентген грудной клетки. Совладать с острым приступом поможет покой и специальные препараты.
Пневмония. Что же здесь произошло? Недавно вы переболели гриппом или ОРВИ, но ещё не совсем поправились. Одышка возникает при ходьбе. Постоянная слабость, температура, колеблющаяся в пределах нормы. Возникает слабая боль в груди. Сделайте анализ крови, рентген лёгких, проконсультируйтесь с пульмонологом.
Плеврит даёт резкую боль в груди при дыхании, появится сухой кашель, который будет усиливаться. Постоянная нехватка воздуха, поверхностное дыхание. Повышается температура, в теле начинается ломота. Нужно установить причину возникновения плеврита. Возможно это осложнение спровоцированное ОРВИ.
Бронхиальная астма. Как распознать? Вдох короткий, выдох тяжкий свистящий. Появляется кашель с мокротой. Срочно на консультацию к пульмонологу и аллергологу-иммунологу.
Психогенная одышка или невроз. Частенько, в основном после перенесённого стресса вы ощущаете нехватку воздуха. Незаметно для себя у вас усиливается поверхностное дыхание до шестидесяти – восьмидесяти вдохов-выдохов. Эта проблема возникает от межрёберной невралгии, после перенесённой черепно-мозговой травмы.
Проконсультируйтесь с психоневрологом. Когда у вас затруднилось дыхание, постарайтесь переключить своё внимание, отвлекитесь, сделайте задержку дыхания, а после дышите медленно и глубоко. Хорошо принимать успокоительные препараты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев