» » Кофеин и риск недержания связаны, утверждают исследователи

Кофеин и риск недержания связаны, утверждают исследователи

Кофеин и риск недержания связаны, утверждают исследователи
Мужчины, выпивающие около двух чашек кофе в день или потребляющие аналогичную дозу кофеина, чаще сталкиваются с недержанием. Алэйн Маркланд, профессор Университета Алабамы, говорит о том, что подобную связь уже выявляли среди женщин, пишет Medical News Today.

Был произведен анализ данных 5000 мужчин 20 лет и старше (полная информация была доступна в отношении около 4000 человек). Для оценки их состояния использовался Индекс остроты недержания. Если показатель 3 и выше, то у человека умеренное недержание.

Оказалось, мужчины, потреблявшие в день 234 миллиграммов кофеина и больше, на 72% чаще страдали от умеренного или острого недержания по сравнению с контрольной группой. А вот общий объем выпиваемой воды никак не сказывался на риске развития недержания.

Ученые собираются провести дополнительные изыскания, дабы понять, чем вызвано наличие данной связи. В любом случае, они рекомендуют лицам с недержанием контролировать потребление кофеина.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев