» » О каких заболеваниях свидетельствует неприятный запах тела

О каких заболеваниях свидетельствует неприятный запах тела

О каких заболеваниях свидетельствует неприятный запах телаЕсли у человека присутствует неприятный запах тела, или дурно пахнет изо рта, то это может сигнализировать о наличии того или иного заболевания. Часто бывает, что сам больной не ощущает неприятного запаха, так как у него угнетены рецепторы обоняния. Об этом человек узнаёт от окружающих.

Аммиачный запах тела и такой же привкус во рту может быть при заболевании почек. Сахарный диабет и заболевания поджелудочной железы могут сопровождаться ацетоновым запахом и привкусом. Если вас беспокоит по утрам горечь во рту - обратитесь к гастроэнтерологу. Вероятны заболевания желудка, печени и жёлчного пузыря. Запах тухлых яиц свидетельствует о проблемах с желудком и пищеводом. Возможно, что у вас пониженна кислотность желудочного сока.

Кислый запах тела бывает у людей, страдающих сердечной и лёгочной недостаточностью, туберкулёзом, вегетативными неврозами.
Сам по себе пот – это вода и соли. А неприятный запах дают бактерии, которые живут на поверхности кожи. Следует знать, что на запах пота влияет и пища, которую потребляет человек. Например, лук, чеснок и пряности.

Как убрать зубной камень? Нужно регулярно посещать стоматолога, чтобы исключить заболевание зубов и дёсен. И, конечно, соблюдать гигиену полости рта.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев