» » Как мы стареем: телесная жидкость

Как мы стареем: телесная жидкость

Как мы стареем: телесная жидкостьОдной из возможных причин уменьшения органов, роста и веса, наблюдаемого у большинства пожилых людей, является потеря телесной жидкости. У молодых мужчин примерно 61% веса тела составляет вода. У мужчин в возрасте от 57 до 86 лет вода составляет 54%. У молодых женщин это соответственно 51%, а у женщин от 60 до 82 лет — 46%.
Причина потери жидкости с возрастом может заключаться в фактическом уменьшении количества клеток или уменьшении их размеров. Поскольку более 50% нашего веса составляет вода, и около 30% протеина содержится в цементирующем веществе под названием коллаген, который связывает наши клетки, удивительно, откуда вообще берется масса тела, чтобы создать нас такими, какие мы есть!
Все наши клетки состоят из сложного гелеобразного вещества, называемого протоплазмой. Раньше считалось, что возрастные изменения происходят по мере обезвоживания этого геля протоплазмы, вследствие чего клетка не может правильно функционировать. Какой бы привлекательной ни казалась эта гипотеза, до сих пор нет прямого подтверждения тому, что потеря жидкости является причиной возрастных изменений.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев