» » Зимние пробежки - нам не страшен холод

Зимние пробежки - нам не страшен холод

Зимние пробежки - нам не страшен холодЗима, снежная и морозная, стремительно приближается к нам. В эти холодные дни все реже хочется выходить из дома. Но не будем торопиться прятать далеко спортивную экипировку, и откладывать до весны привычные пробежки.

Зимние тренировки имеют свои преимущества, так как морозный и чистый воздух благотворно влияет на наши легкие, способствует укреплению иммунитета, а также приводит в движение не работающие в теплое время года группы мышц. Бег зимой укрепляет как организм, так и характер человека.

Как суметь преодолеть себя и плохую погоду, а также научиться получать пользу и яркие эмоции от зимних пробежек помогут советы профессиональных тренеров.

1. Перед тренировкой необходимо хорошенько размяться и выполнить ряд упражнений для разогрева мышщ.

2. Бег по снежной и ледяной поверхности - задача не из легких. Двигаться нужно ритмично и не делать широких шагов. Стараться контролировать дыхание. Оно должно быть равномерным и не слишком глубоким, иначе простуды не миновать.

3. Необходимо правильно подобрать одежду и обувь для зимних пробежек. Экипировка должна надежно защищать от холода и пронизывающего ветра. Наличие светоотражающего рисунка на одежде необходимо для тренировок в условиях плохой видимости. Обувь лучше выбрать максимально удобную и теплую, с хорошей амортизацией и водоотталкивающей прослойкой. Также для занятий бегом зимой нужно подобрать комплект термобелья, шапку и перчатки. Рот и нос тщательно закрываем теплым шарфом, чтобы не вдыхать морозный воздух. Грамотно подобранная экипировка позволит исключить спазмы мышц и переохлаждения, а вам в ней будет комфортно и легко совершать пробежки.

4. Заниматься нужно систематически, но все же тренировки не должны быть слишком изнуряющими и частыми.

5. В зимний период организм нуждается в большом количестве витаминов и минералов. Поэтому необходимо следить за питанием, а также не совершать пробежки на голодный желудок.

Не нужно откладывать тренировки до весны, ссылаясь на плохую погоду. Скорее одеваемся и вперед по привычному маршруту!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев