» » Манго - вкусный и полезный фрукт

Манго - вкусный и полезный фрукт

Манго - вкусный и полезный фруктМанго называют «яблоком тропиков» - это полезный фрукт, который помогает защитить наше здоровье, красоту и молодость. Он давно использовался в медицине, как средство помогающее остановить кровотечение. Кроме того манго обладает сильными тонизирующими и антидепрессивными свойствами. Что касается питательных веществ в манго, в первую очередь следует отметить глюкозу, которая является источником энергии и благоприятно влияет на нервную систему. Достаточно утром выпивать стакан свежевыжатого сока манго, и вы будите полны сил и энергии целый день.
В этом экзотическом фрукте содержится большое количество воды и минеральных веществ, которые необходимы для очищения организма и нормального функционирования почек. Манго богатый антиоксидантами - эти вещества, которые известны своей способностью противостоять вредному воздействию свободных радикалов. Наконец, плод очень полезен, поскольку содержит много каротина (провитамин А), что положительно влияет на наше зрение и здоровье кожи. Интересный и малоизвестный факт, то, что этот фрукт содержит больше каротина, чем морковь. Для лучшего усвоения всех полезных веществ, манго лучше употреблять со сметаной или обезжиренным йогуртом. Также из него можно приготовить вкусные закуски, фруктовое желе и освежающие коктейли.
Манго является компонентом различных косметических средств - кремов, масок, шампуней. Маски и крема на основе манго препятствуют преждевременному появлению морщин, стимулируют обновление клеток эпидермиса, увлажняет кожу, защищают от негативного воздействия ультрафиолетовых излучений. Шампуни с экстрактом манго питают, укрепляют и увлажняют наши волосы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев