» » Как избавиться от изжоги

Как избавиться от изжоги

Как избавиться от изжогиИзжога появляется в случае попадания в пищевод желудочных кислот и вызывает довольно ощутимый дискомфорт - крайне неприятное жжение в желудке. Изжога очень часто встречается среди беременных женщин, так как растущая матка с каждым днем все сильнее давит снизу на желудок и пищевод, что способствует вытеснению кислот вверх. Основная же причина появления изжоги - это гормон прогестерон, который вызывает расслабление сфинктерной мышцы, находящейся между желудком и пищеводом. Сфинктерная мышца как раз и препятствует поднятию кислот вверх. К тому же прогестерон замедляет пищеварение.
Чтобы изжога не досаждала сильно, необходимо придерживаться определенных несложных правил, помогающих бороться с ней. Во-первых, не следует есть очень много, нужно есть понемногу, но часто. Также необходимо пить минеральную воду, желательно без газа, но ни в коем случае не лимонад и не кофе. Желательно носить всегда с собой пачку сухариков или крекеров, и когда мучает изжога жевать их. От жирных блюд, а также от острой, кислой и любой другой пищи, имеющей жгучий вкус, следует полностью отказаться. Есть на ночь тоже крайне нежелательно. Во время сна лучше всего положить две или три подушки под голову, чтобы тело приняло немного полусидячее положение.
Если исправно следовать вышеприведенным рекомендациям, то существует большая вероятность того, что изжога либо не появится вовсе, либо будет доставать вас очень редко.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев