» » Кушаем и избавляемся от стресса

Кушаем и избавляемся от стресса

Кушаем и избавляемся от стрессаМагний – один из самых важных элементов, который нужен человеку для нормального функционирования организма. При недостатке магния в организме, человек чувствует себя устало и вяло, ухудшается память и внимательность, может даже возникнуть депрессивное состояние. Поэтому следить за уровнем магния в организме очень важно, а делать это достаточно просто – сбалансированное питание и разнообразный рацион – это ваши первые помощники. Далее мы вам расскажем о продуктах, уровень магния в которых достаточно высок, и употребление которых поможет вам навсегда избавиться от стресса.
Стоит заметить, что в среднем взрослому человеку требуется получать примерно 500 миллиграммов магния в день. Не нужно также забывать, что с возрастом полезные вещества из продуктов питания усваиваются в организме все меньше, поэтому стоит очень тщательно планировать свой рацион и серьезно относиться к тому, что вы кушаете, ведь именно так вы строите свое здоровье и самочувствие.
Наибольшее количество магния содержится в пшеничных отрубях, горохе, пшенице, овсяной крупе, фасоли, ячневой крупе и хлебе. Это свидетельствует о том, что человеку просто необходимо хотя бы раз в день кушать каши из разных круп. Не стоит также забывать о хлебе – оптимальная доза для взрослого человека – это один-два кусочка в день. Лучше выбирать серые сорта хлеба или хлеб с отрубями.
Для любителей что-то погрызть, вместо попкорна или чипсов лучше выбрать богатые магнием орешки: миндаль, кешью или кедровые орешки. Также эти продукты могут стать прекрасным дополнением для салатов, блюд из рыбы и мяса.
Большое количество магния также содержится в овощах и фруктах, в первую очередь это шпинат, кукуруза, морковь и тыква. Очень важно кушать рыбу и морепродукты – это те продукты питания, количество магния в которых очень высокое.
Интересно также то, что магний содержится в достаточном количестве в черном шоколаде и какао. Любителям сладкого на заметку!
Будьте здоровы, питайтесь правильно и вкусно!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев