» » Не желательное знакомство с бактерией сальмонелла

Не желательное знакомство с бактерией сальмонелла

Не желательное знакомство с бактерией сальмонеллаБактерия сальмонелла проникает в организм человека вместе с пищей, в желудочно-кишечный тракт, затем поникает через стенки кишечника и осваивается там очень быстро, так как желудочный сок не оказывает на нее ни какого воздействия. В кишечнике она очень быстро размножается, вызывая очень неприятные симптомы:
- диарея, стул зеленого цвета
- боль в животе
- головная боль
- тошнота и рвота
- слабость
- повышение температуры тела до 38-39 градусов
- снижение аппетита
Очень часто эту бактерию обнаруживают у пожилых людей, у детей и людей с пониженной кислотностью. Чаще всего сальмонеллез обитает на яичной скорлупе даже внутри их, проникая через скорлупу, если яйца хранились чуть больше месяца. Также она очень любит мясо птицы, молоко, сыр, сливочное масло, колбасу и даже водопроводную воду, если она загрязнена. Одним словом, во всех местах где нарушают гигиену и создают антисанитарию.
Как себя обезопасить от этой неприятности?
Каждый раз, перед приемом пищи и приходя с улицы мойте руки с мылом. Подвергайте продукты более качественной обработке. Яйца мойте обязательно с мылом и при температуре 75 градусов.
К чему же может привезти запущение данного заболевания? У людей пожилого возраста, данная бактерия может вызвать инфаркт миокарда, нарушение мозгового кровообращения, тромбоз сосудов брюшной полости и других артерий, а самое страшное - это летальный исход. Лечение должен назначать только врач, а не вы сами. Только при оказании квалификационной помощи можно избежать осложнений. Как правило это медикаментозное лечение, антибиотики и также восполняют утраченную жидкость из организма, ставят капельницы со специальным раствором.
Бактерия сальмонелла очень серьезное заболевание и относится к нему нужно серьезно. Чаще мойте руки перед едой и соблюдайте гигиену.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев