» » Расстройство желудка. Когда бежать к врачу?

Расстройство желудка. Когда бежать к врачу?

Расстройство желудка. Когда бежать к врачу?Каждый из нас когда-либо переживал такую неприятность как расстройство желудка. Это происходит по ряду факторов. А что делать, если расстройство желудочно-кишечного тракта стало явной причиной плохого самочувствия? Бежать к врачу или стараться самостоятельно избавиться от недуга?
Когда нужно обратиться за квалифицированной помощью к медицинским работникам?
1. Вы должны обратиться за медицинской помощью, если расстройство желудка продолжается более 2-3 дней. Если боль в животе невозможно терпеть, при этом держится высокая температура превышающая 38,5˚.
2. Срочно обратиться к врачу, если у Вас белки глаз стали желтыми, если Вы заметили пожелтение кожи, а моча приобрела темный окрас.
3. Неотложная медицинская помощь нужна, если у Вас частый понос, который сопровождается рвотой. Если рвота началась в первый день расстройства и до сих пор продолжается, и тем более, если она стала значительно частой. Если рвотные позывы стали длительными и продолжаются более 2 часов. Если в рвотных массах замечена кровь или масса похожа на кофейную гущу.
4. Помощь медиков нужна, если приступы поноса стали излишне частыми, а испорожнения более обильными, если понос случается более 10 раз в день, а в кале заметна кровь, гной или слизь.
5. Срочно вызывайте скорую помощь, если Вас сильно сушит, глазные яблоки впали, слюна стала излишне вязкой. При этом, любая выпитая жидкость, даже маленький глоточек воды не удерживается в организме.
Не стоит рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких, обращайтесь вовремя к врачу и шанс быстрее выздороветь увеличится вдвое. Не дожидайтесь летального исхода, Вы нужны своим близким живыми и здоровыми!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев