» » Как спасти зубы от кариеса

Как спасти зубы от кариеса

Как спасти зубы от кариесаКариес - от этого заболевания никто не застрахован, но избежать все-таки хочется каждому. Можно ли избежать данной проблемы? Что делать, чтобы кариес не развивался?
1 совет: Правильное питание.
Развитию кариеса помогает мучная пища и сахар, поэтому конфеты, печенья, сухарики навредят не только вашей фигуре, но и зубам.
Для профилактики кариеса лучше есть большое количество яблок, твердые сорта сыров обеспечат кальцием.
Так же стоит отметить, что при пониженном гемоглобине страдают десна, а значит, ослабевает питание зуба. Избежать воспаления десен поможет диета, насыщенная витамином С.
2 совет: Правильно чистить зубы.
Спросите себя, сколько времени у вас уходит на процедуру чистки зубов. Если меньше 3-4 минут, то ваша чистка неэффективна.
3 совет: Полоскать рот после еды.
По активной рекламе зубных паст вы уже, наверное, знаете, что кариес развивается из-за микроорганизмов, которых очень много в полости рта. В результате развивается кислота, разрушающая костную эмаль. Поэтому необходимо полоскать рот после еды, одна жевательная резинка с этим не справится.
4 совет: Правильная зубная щетка.
Правильно выбирайте зубную щетку, не очень жесткую, с синтетической щетиной. И помните, срок годности использования одной зубной щетки- 2-3 месяца.
5 совет: Зубной эликсир.
Использование зубных эликсиров поможет продлить действие зубной пасты. А значит, вы дополнительно защитите зубную эмаль от разрушения.
6 совет: Избавляться от зубных камней.
Зубной камень! К сожалению, без помощи стоматолога от него не избавиться. А его присутствие во рту, позволяет оголиться шейке зуба. В результате проникновение микроорганизмов в костную ткань обеспечено.
Делаем вывод.
Соблюдайте ряд этих профилактических мер.
Они несложные, но сохранить красивую улыбку и здоровые зубы помогут однозначно.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев