» » Кислородные коктейли и ингаляции

Кислородные коктейли и ингаляции

Кислородные коктейли и ингаляцииВ настоящее время участились случаи заболевания людей, связанные с недостатком кислорода для организма (гипоксией). Гипоксия вызывает сердечно – сосудистые заболевания и заболевания органов дыхания. Для профилактики гипоксии применяются кислородные коктейли, которые насыщают организм определенным количеством кислорода. Кислородные коктейли назначают как восстановительное и профилактическое лечение в санаториях, домах отдыха, профилакториях и реабилитационных центрах.
Кислородный коктейль является одним из средств оксигенотерапии (кислородной терапии), который нормализирует обмен веществ в клетке (в том силе кислородный обмен). Так как в рецептуру кислородного коктейля входят различные тонизирующие компоненты (плоды шиповника, травы и прочее), то после принятия коктейля походят синдромы хронической усталости, кислородного голодания, головные боли. Кислородный коктейль – это обычный сок, отвар трав или морс с добавлением витаминов, с натуральных сиропов и других ингредиентов, который насыщается кислородом. Насыщение кислородом происходит с помощью использования стандартного пищевого пенообразователя. Для приготовления коктейля требуется миксер и источник кислорода. В миксер добавляется основа (морс, сок, отвар трав) и несколько миллилитров пенообразователя, после чего коктейль вспенивается с помощью кислорода. На приготовление коктейля уходит 10 – 15 секунд.
Для приготовления коктейля в домашних условиях можно использовать кислородный камень, который помещается в миксер для появления пены. Напиток следует применять сразу после приготовления, так как пена быстро спадает и коктейль теряет свои лечебные свойства. Достоинством кислородного коктейля является то, что кислород попадает в желудочно - кишечный тракт и сразу всасывается в кровь. Происходит насыщение организма кислородом, при этом повышается гемоглобин в крови и нормализуется уровень сахара. Однако перед применением кислородного коктейля необходима консультация врача. Кислородный коктейль противопоказан при ряде заболеваний: заболеваниях почек, бронхиальной астме, язве желудка и поджелудочной железы.
Для лечения заболеваний органов дыхания используют обычные ингаляции. Специальный ингалятор для домашнего использования можно приобрести в аптеках. Ингаляторы используются при насморке, фарингите, трахеите, бронхите, бронхиальной астме и ангине. В ингалятор помещаются различные лекарственные средства, при помощи маленького компрессора создается паровое облако, при вдыхании которого лекарственные вещества воздействуют на больной орган.
Для лечения рядя заболеваний органов дыхания можно использовать вдыхание ароматических веществ с парами воды и растворенными в ней лекарственными средствами. Эта процедура называется аэроионотерапия, при которой происходит вдыхание заряженных ионов воздуха. Аэроионотерапия применяется для профилактики и восстановительного лечения хронических заболеваний органов дыхания.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев