» » Когда диагноз лежит в холодильнике

Когда диагноз лежит в холодильнике

Когда диагноз лежит в холодильникеНаш организм обладает собственной, независимой от нас мудростью и способностью подавать сигналы мозгу. Натуропаты считают, что внезапное пристрастие к какому-то вполне определенному виду пищи, означает, прежде всего, что органам и тканям не хватает витаминов и минералов. Острым желанием проявляются также все беспорядки в системе жизнеобеспечения. Точный диагноз наших болезней может лежать в холодильнике. Поэтому не помешает разобраться, что к чему.
Если тянет на молоко, творог и другие молочные продукты, что первое приходит в голову? Что кальция не хватает. Или мало белков организм получает. Недостаток кальция бывает при проблемах с костями и зубами и при гормональном дисбалансе. Например, когда нарушена работа щитовидной железы или женщина вступает в период менопаузы. После стресса и пережитого эмоционального возбуждения молочные продукты и даже мороженое становятся особенно желанными потому, что содержат "успокаивающую" аминокислоту триптофан.
Приступы голода перед сном, которые проходят от краюхи хлеба или тарелки макарон, - явный признак затянувшейся депрессии. Страсть к кофе и большая потребность в этом напитке наблюдается у тех, кто постоянно находится в состоянии нервного напряжения или упадка сил, потому что кофеин создает иллюзию насыщения энергией.
Сливочное масло и сыр привлекают людей, которым не хватает солнечного витамина D. И усиливается это желание как раз тогда, когда месяцами стоит пасмурная и дождливая погода.
Особая любовь к солененькому – не просто каприз вкуса, а важный признак самодиагностики. Организм не пускается во все тяжкие без причины. Причина в данном случае – в отсутствии "мудрого руководства". Просто при здоровых надпочечниках такого быть нем может, так как они обязаны поддерживать правильный баланс натрия и калия. И неумеренные желания должны подавлять. Следовательно, у любителей пересола функции надпочечников уже ослаблены. А на то есть две основные причины. Первая – постоянное нервное напряжение, ведущее к истощению. Вторую нужно искать наверху, в ослаблении руководства. То есть щитовидной железы, которую часто называют дирижером всего эндокринного оркестра. Если любителей пересоленной пищи сводит с ума запах бананов, это только подтверждает слабость надпочечников, которые таким способом стараются восполнить дефицит калия.
На бананы по той же причине тянет страдающих отеками. Или повышенным давлением со злоупотреблением мочегонными, в два счета съедающими запасы калия. Но людям с избыточным весом лучше получать калий из менее калорийных свеклы, помидоров и картошки.
Тяга к острой и пряной пище у людей здоровых начинается в жару, когда организм инстинктивно защищается от пищевых отравлений и бурно размножающихся бактерий, которые так и стараются использовать тарелку, как трамплин для попадания внутрь человека. Или в период простуд по той же причине. Впрочем, точно так же организм обеспечивает себе энергетическую подпитку острыми вкусами. У нездоровых это сигнал дефицита цинка и связанных с ним нарушений обмена веществ: болезней поджелудочной железы и скрытого диабета.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев