» » Беременность – здоровье семьи

Беременность – здоровье семьи

Беременность – здоровье семьиКаждая состоявшаяся семья мечтает о здоровом малыше. Но не всегда наши мечты совпадают с нашими возможностями. И для того чтобы зачать здорового малыша нужно время, старание и терпение.
Скорая беременность зависит от здоровья не только женщины, но и мужчины.
На что следует обратить внимание:
1. наличие овуляции у женщины – выход зрелой яйцеклетки готовой к оплодотворению из яичника. Именно в период овуляции может и произойти желанное зачатие, у здоровой женщины с циклом 28-30 дней овуляция приходит на 14-16 день менструального цикла. Отследить овуляцию можно несколькими способами – измерение базальной температуры в прямой кишке, наличие церквиальной слизи, тесты на овуляцию, боль в яичниках, ультрозвуковое исследование
2. качество мужской спермы, мужчине следует сдать спермограму, где будет показана активность сперматозоидов. Желательно посетить уролога, сдать анализ крови на гормоны, анализ мочи.
3. Правильное питание – овощи и фрукты, молочные продукты, продукты богатые белком и железом.
4. Витаминные добавки – как мужчине, так и женщине за 3 месяца до планирования беременности следует пропить фолиеву кислоту и витамин Е.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев