» » Пищевые добавки с кальцием вредят вашему здоровью

Пищевые добавки с кальцием вредят вашему здоровью

Пищевые добавки с кальцием вредят вашему здоровьюУченые провели новые исследования в которых участвовали мужчины, которые принимали кальций в таблетках. Эти эксперименты показали, что мужчины, которые получали дополнительный кальций, рисковали умереть от сердечного приступа.
До сегодняшнего дня у исследователей были только подозрения, что есть некая связь между повышенным содержанием кальция в организме и возникновением болезней сердца.
Дело в том, что принимая дополнительные микроэлементы, витамины и минералы, мы тем самым увеличиваем их содержание в организме. Тогда как уровень их может быть вполне достаточны и без приема добавок. Мало кто делает анализы перед тем как начать применять пищевые добавки.
Новые сведения основаны на исследовании, примерно 400000 американцев, среднего возраста, в промежутке между 1995 и 1996 годами.
Изучаемые добровольцы отвечали на вопросы относительно их здоровья, питания, и приема пищевых добавок.
Затем исследователи проследили сколько человек из них умерло в течении следующих двенадцати лет.
Примерно половина мужчин и более чем две трети женщин сказали, что они принимают добавки с кальцием или мультивитамины включающие в состав кальций.
В течении экспериментального периода, почти 12000 человек, или три процента из всех, умерли от болезней сердца.
Ученые нашли мужчин, которые принимали 1000 миллиграммов кальция каждый день. Выяснилось, что 20 процентов из них подвержены смерти от сердечно сосудистых заболеваний в большей степени, чем те кто не принимали добавки кальция.
Эти мужчины близкие по возрасту, одной расы, схожие по стилю питания и образу жизни.
Но прямой связи добавками кальция и сердечно сосудистыми заболеваниями не оказалось в исследованиях проведенных в женских группах.
Кальций, который люди получали из пищи и напитков, не приводил к проблемам с сердцем, ни у мужчин ни у женщин.
Ученые лишь пришли к выводу, что кальций оседает в артериях и венах, и он может приводить к возникновению сердечно сосудистых заболеваний у некоторых людей.
Так же исследователям не известна причина по которой прием пищевых добавок с кальцием приводит к риску возникновения сердечно сосудистых заболеваний у мужчин, но не у женщин. женщин.
Исследование не доказали прямой связи между добавками и проблемами с сердцем. Возможно, что ученые не учли какие то дополнительные различия, между мужчинами, которые принимали участие в эксперименте.
Исследователи наблюдают повышенный риск смерти от сердечного приступа у мужчин, которые принимают кальций, но мы не могут сказать с уверенностью, что это результат принятия этих добавок.
Исследования не изменили тот факт, что добавки кальция обычно рекомендуют по причине не относящейся к болезням сердца. Они предотвращают риск возникновения проблем с опорно двигательным аппаратом, в пожилом возрасте, у людей, которые не получают достаточно кальция с едой.
Сбалансированная диета и поддержание здорового веса- более важно, чем любые пищевые добавки, особенно если есть риск возникновения заболеваний сердца.
Если вы соблюдаете здоровую диету, пищевые добавки могут и не быть бесполезны и даже вредны.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев