» » Как улучшить внимание и память с помощью полезных продуктов питания

Как улучшить внимание и память с помощью полезных продуктов питания

Как улучшить внимание и память с помощью полезных продуктов питанияПриходилось ли вам не спать всю ночь, готовясь к важному экзамену? Или слишком много и напряженно работать, стараясь закончить проект к назначенному сроку? Помните свои ощущения? Или, увы, возраст уже дает о себе знать, и вы понимаете, что память и концентрация внимания потихоньку начинают вас подводить, поскольку вы уже не можете качественно фокусироваться на работе и держать в уме слишком много задач? Грустные симптомы, не так ли? А знаете ли вы, что существуют определенные продукты, которые могут помочь сохранить вашу умственную деятельность в идеальном состоянии как можно дольше? Включите их в свой ежедневный рацион, и вы сохраните остроту и ясность ума на долгие-долгие годы.

1. Авокадо. Этот фрукт содержит моно- и полиненасыщенные жиры. По данным Американской ассоциации кардиологов, именно эти жиры – при употреблении их в умеренном количестве вместо насыщенных и транс-жиров – могут поспособствовать снижению уровня холестерина в крови и уменьшить риск столь распространенных ныне сердечных заболеваний. Когда ваш уровень холестерина в крови находится в норме, кровоток в организме усиливается, сохраняя клетки мозга здоровыми и активными.

2. Черника. В ней содержится огромнейшее количество антиоксидантов, необходимых для эффективного поддержания здоровья, а антиоксиданты – это враг свободных радикалов, которые повреждают структуру клеток, а также ДНК. Исследования показывают, что черника улучшает память и замедляет процессы старения человеческого организма, избавляя человека от наступления возрастных заболеваний.

3. Полноценный, сытный завтрак. О пользе завтрака твердят все врачи мира. И этому есть обоснования и доказательства. Качественные овсяные хлопья с высоким содержанием клетчатки цельного зерна, плюс молочные продукты и фрукты на завтрак улучшат внимание и кратковременную память.

4. Рыба. Конечно же жирные кислоты омега-3, коих в рыбе просто неимоверное количество. Помните ненавистный в детстве рыбий жир? А ведь именно эти кислоты являются той «волшебной пилюлей» для человеческого здоровья, ведь помимо улучшения памяти, они эффективно снижают шансы инсульта и возрастных изменений мозга, включая старческую деменцию.

Как видите, всего лишь несколько дополнительных продуктов на вашем столе могут сделать вашу жизнь более полноценной и качественной. Не забудьте включить их в ваш привычный список покупок!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев