» » Витамин «С» бесполезен при простуде

Витамин «С» бесполезен при простуде

Витамин «С» бесполезен при простудеКак правило, большинство людей считают, что самое оптимальное средство для предотвращения всевозможных простудных заболеваний – это витамин «С». Тем не менее, по итогам исследований проведённых австралийским учёным Карлом-Хайнцем Вагнером, витамин «С» представляет собой бесполезный элемент для лечения простуды. Приём в пищу апельсинов, мандаринов и прочих цитрусовых фруктов в период зимнего времени является вовсе не наилучшим способом предотвращения заболеваний.
Аналогично считают и китайские медики, поскольку традиционная китайская медицина запрещает употреблять апельсины, мандарины, лимоны. Употребляя цитрусовые продукты, совершается охлаждение в целом организма, помимо этого, в этот момент эти фрукты забирают некоторое количество энергии, поддерживающую иммунную систему организма человека. Так же витамин «С» бесполезен и в эпидемиологии, поскольку он не способен вызывать защитные процессы и благоприятно не сказывается на лечении простудного заболевания.
Единственное позитивное влияние на человеческий оказывает организм витамина «С» – это незначительное уменьшение продолжительности заболевания и то же незначительное воздействие на укрепление иммунитета. Однако не следует полностью пренебрегать данным витамином, так как он способен укрепить защитное свойство клеток организма. Витамин «С» весьма полезен для курильщиков, поскольку он предохраняет от образования свободных радикалов.
Необходимо заметить, что витамин «С» находится в большом количестве в некоторых специях: лавровом листе, тмине, имбире, а также во многих других приправах.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев