» » Аспирин, его свойства и действие

Аспирин, его свойства и действие

Аспирин, его свойства и действиеАспирин, хорошее средство направленное на профилактику появления инсультов, инфарктов миокарда, а также некоторых видов рака но, кровотечение в желудке сдерживает его применение. Даже еще в стародавние времена люди знали о нужных свойствах ветлы, листья и кора, при помощи которой помогали значительно ослабить боль и понизить высокую температуру. Более чем 2000 годов назад, доктор из древней Греции Гиппократ употреблял ветлу для исцеления больных. Почему ветла обладает такими качествами, удалось узнать только лишь в 18 веке, когда была в первый раз изготовлена салициловая кислота, которая входи в состав ветлы. В 1982 за открытие принципа воздействия аспирина была получена Нобелевская премия. Её удостоился английский ученый Джон Вейн. Он нашел, что аспирин перекрывает вырабатывание в организме простагландинов.
Простагландины обладают как полезными, так и вредными характеристиками. Они являются предпосылкой боли и опухолей, содействуют для образования тромбов, но при этом защищают слизистые стенки желудка и делают лучше работу сердца, а также кровеносных сосудов и почек. Недочет аспирина состоит в том, что он работает против всех этих параметров простагландинов, как не плохих, так и нехороших. В наши дни большинство людей употребляют аспирин для снижения риска образования тромбов. Они способны заблокировать кровяные сосуды мозга или сердца и явиться предпосылкой инфаркта либо инфаркта. Аспирин не позволяет тромбоцитам соединяться совместно и сформировывать сгустки. Тут аспирин проверен на протяжении долгого времени пользования. Если б он не раздражал желудок, то его вне сомнения можно было именовать чудо- лекарством. Чем дольше вы его принимаете, тем выше возможность гастрита и язвы желудка.
В ближайшее время для снижения губительного воздействия на желудок начали использовать шипучие пилюли, они менее агрессивны. В связи с губительным воздействием на желудок, аспирин необходимо употреблять только после приема пищи или во время, это значительно защитит желудок. Детям принимать аспирин не рекомендуется, он способен вызвать у них синдром Рея, очень небезопасного заболевания поражающего печень и мозг. Также аспирин может быть предпосылкой шума в ушах, болей в голове и понижения слуха, тромбоцитопения. Аспирин противопоказанно использовать при последующих заболеваниях: печеночная дефицитность, острая почечная дефицитность, мочекаменная болезнь, во время беременности, грудное вскармливание, язвенная болезнь, эрозии, геморрагические диатезы. При назначении хирургической операции, необходимо отменить периняние аспирина более чем за 5 дней.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев