» » Симптомы и лечение «сухого глаза»

Симптомы и лечение «сухого глаза»

Симптомы и лечение «сухого глаза»По данным «Национального института глаза», пять миллионов американцев 50ти лет и старше имеют заболевание «сухого глаза», хроническое и прогрессирующее состояние, в котором слезы нормально не поступают. Без лечения сухого глаза может привести к инфекции глаз, рубцов и нарушения зрения. Хотя обычно обрабатывают глаза глазными каплями и другими методами, какие могут потребоваться.
Симптомы включают жжение, дискомфорт, слезотечение и чувствительность к свету. Обычно вызвано увеличением возраста, сухость глаз может быть вызвано некоторыми лекарствами, аллергия, хронические воспаления глаз или изменения в нервной, гормональной и иммунной систем.
Сухость глаз может помешать нормальному производству слезы, которые имеют важное значение для здоровья глаз и защищает глаза от мусора и инфекций. В результате уменьшения слез может быть болезненным и может привести к повреждению поверхности глаза.
Хотя эта болезнь может начаться как легкий дискомфорт, важно, чтобы больной обратился за лечением, поскольку он является прогрессивным, что может вызвать проблемы со зрением.
Самый лучший способ для лечения сухого глаза является раннее обнаружение. Врач-офтальмолог рекомендует посещать офтальмолога раз в год для всеобъемлющего обследование глаз.
В зимнюю погоду, люди действительно чувствуют эффект «сухих глаз». Кроме того, холодный воздух содержит меньше влаги. Важно показать ваши глаза врачу, если вы испытываете симптомы этого состояния. Врач может назначить Вам принимать искусственные слезы или гели, рекомендуют пищевые добавки, такие как льняное масло или рыбий жир, или назначит лекарства.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев