» » Сыроедение и вегетарианство начали считать психическими отклонениями

Сыроедение и вегетарианство начали считать психическими отклонениями

Сыроедение и вегетарианство начали считать психическими отклонениямиВ феврале 2012 года эксперты Всемирной организации здравоохранения внесли сыроедение и вегетарианство в перечень психических заболеваний. Это решение выросло на многочисленных примерах, показывающих, как люди доводят себя и своих детей до серьезных проблем со здоровьем и даже смерти, применяя эти диеты. Последним толчком для ВОЗ послужила нашумевшая история испанской семьи, в которой родители довели своих детей до комы вегетарианской диетой.

Мягко сказать неоднозначно восприняли врачи всего мира решение психотерапевтов ВОЗ. Многие диетологи с пеной у рта продолжают отстаивать точку зрения что мол, в разумных пределах ограничение мясного и употребление в пищу сырых овощей может подарить человеческому организму здоровье и долголетие. Они небезосновательно доказывают необходимость разграничивать людей, следящих за своим здоровьем от психических больных. Последняя категория действительно нуждается в квалифицированной врачебной помощи, поскольку из-за извращенных представлений эти люди могут навредить себе или близким.

Сырая пища не должна быть воспринята однозначно как полезная или вредная. Во всем нужна мера. Еще в древности было найдено оптимальное соотношение сырой и обработанной термически пищи как 6:4.

Самое главное – питаться сбалансировано, ведь у абсолютно каждого продукта есть свои положительные и отрицательные качества. Уже давно доказано, что длительное употребление одной и той же пищи приносит непоправимый вред организму.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев