» » Сколько нужно спать человеку? Как меняется сон с возрастом? Признаки неправильного сна

Сколько нужно спать человеку? Как меняется сон с возрастом? Признаки неправильного сна

Сколько нужно спать человеку? Как меняется сон с возрастом? Признаки неправильного снаСколько времени нужно спать человеку?
Разным людям нужно разное количество сна, нет постоянных критериев ко всем. Для одних нормой будет восемь часов и более, а для других вполне хватит шести – семи.
Исследования показывают, что взрослому человеку нужно от 7 до 9 часов сна в сутки. Новорожденные младенцы спят с от 16 до 18 часов в сутки. Детям дошкольного возраста обычно хватает 10-12 часов. Пожилым людям, школьникам и подросткам нужно около 9 часов сна в сутки. Женщинам в первом триместре беременности нужно на несколько часов больше сна чем, обычно.
Как изменяется сон когда мы стареем?
Изменение цикла сна происходит с возрастом. Глубокий или медленный сон (стадия N3) снижается по мере нашего старения, в то время как легкий сон (стадия N1) увеличивается с возрастом, так что пожилые люди могут тратить меньше времени в более восстановительных стадиях сна и больше времени в легкой стадии. Пожилые люди также более легко выходят из сна. Хотя некоторые люди считают, что пожилым людям требуется меньше сна, как они становятся старше, нет никаких научных доказательств того, что пожилым людям требуется меньше сна, чем молодым или взрослым.
Каковы признаки и симптомы лишения сна?
Чувство усталости или сонливость в любое время, в течение дня, является одним из симптомов недостатка сна . Будучи в состоянии заснуть в течение 5 минут, человек может страдать переизбытком сна. Люди, которые страдают от лишения сна часто испытывают так называемый "микро-сон", который является сном короткими очередями, не стабильным.
Лишенные сна люди плохо работают с тестами, такими как тренажеры вождения, испытания координацию рук и глаз. Лишение сна также может увеличить эффекты алкоголя, это означает, что лишенные сна человек будет более восприимчивым к нарушениям в организме под воздействием алкоголя, чем хорошо отдохнувший человек. Кофеин и другие стимуляторы не могут успешно преодолеть сонливость, связанную с лишением сна.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев