» » Шафран - специя достойная восхищения

Шафран - специя достойная восхищения

Шафран - специя достойная восхищенияШафран - специя довольно дорогая. Чтобы изготовить 1 килограмм шафрана, потребуется взять 300 000 тычинок цветущего крокуса. В мире производится не так уж много этой специи. Нельзя добавлять большое количество шафрана в еду, так как в большом количестве, шафран может повредить здоровью.

Эта специя имеет темно-красный и светло-желтый цвет. Причем, чем темнее цвет, тем он качественее. Чтобы приготовить плов, понадобится взять около пяти тычинок.

Шафран используют не только в качестве специи, но и в качестве красителя. Он придает вещам насыщенный желтый цвет. Его можно использовать как благовоние и лекарство. Шафран используют также для того, чтобы придать оригинальный аромат кондитерским изделиям. На востоке его добавляют в мясные, куриные, овощные и рисовые блюда.

Если в пищу добавляется шафран, то нельзя добавлять больше никакие специи, так как это только испортит их вкус. Поэтому его никогда нельзя найти в составе пряных смесей. Большое количество этой приправы делают вкус еды горькой.

Употребляя сушенные тычинки шафрана, мы улучшаем наше самочувствие: улучшается наше настроение, работа желудочно-кишечного тракта, укрепляется стенки сосудов, пропадают судороги, улучшается цвет лица и повышается потенция.

Чтобы улучшить работу мозга, рекомендуется в молоко добавлять тычинки шафрана. А если принимать ванну, добавив туда шафран, то можно достичь красоты тела. Говорят, что такие ванны принимала египетская царица Клеопатра.

В магии эту специю употребляют для того, чтобы возбудить любовь и плотскую страсть. Для этого в маленькую подушку зашивают тычинку шафрана и носят ее везде с собой. Считается, что если употреблять настойку шафрана, то можно обрести дар предсказывать будущее. А если добавить его в пищу, то можно изгнать меланхолию. Все маги омывают руки настойкой шафрана перед тем, как приступить к магическим ритуалам. В Персии считалось, что беременным женщинам следует носить с обой шарик из шафрана, чтобы роды были легкими.

При покупке шафрана, нужно быть внимательным, так как эту специю чаще всего подделывают. За шафран могут выдавать эрзац. Лучше покупать жилки шафрана, так как их труднее всего подделать.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев