» » Рак яичников, как не допустить

Рак яичников, как не допустить

Рак яичников, как не допустить По статистике, одним из самых страшных видов рака, является рак яичников. Это заболевание недаром носит такое прозвище, как «тихий убийца». Дело в том, что обнаружить его на ранней стадии очень сложно, так как это заболевание протекает без симптомов. Именно поэтому его определение приходится на последнюю стадию, когда лечение уже бесполезно.
Симптомами рака яичников является - сильная боль внизу живота и его увеличение.
Существуют некоторые правила, которые необходимо соблюдать, дабы избежать страшной болезни:
1. Возьмите за правило, обязательно, хотя бы один раз в год посещать врача-гинеколога, который должен сделать вам ультразвуковое исследование (УЗИ) органов малого таза.
2. Употребляйте в пищу продукты богатые кемпферолом – это вещество содержится в брокколи, шпинат, цветная капуста, зеленый чай. Установлено, что те люди, которые включают в свой рацион данные овощи, на 40% реже страдают от рака яичников.
3. Продукты богатые клетчаткой (отруби, ячмень, овсянка), также помогут вам защититься от этой болезни, так как она влияет на баланс половых гормонов. Так как женские половые гормоны утилизируются в печени и в дальнейшем, их метаболиты выводятся из организма с желчью, а их повторное всасывание, приводит к повышению уровня эстрогенов в крови. А при употреблении клетчатки, желчь сорбируется и сразу выводится, а уровень половых гормонов находится в норме.
4. Рождение ребенка. Установлено, что рожавшие женщины реже страдают от этого, причем количество детей обратно пропорционально риску этого заболевания. Синтез эстрогенов останавливается во время беременности, и на протяжении всей беременности и в период кормления, репродуктивная система женщины работает с наименьшим напряжением. Тем самым снижается риск заболевания онкологией.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев