» » Шоколад – удовольствие, или польза?

Шоколад – удовольствие, или польза?

Шоколад – удовольствие, или польза?Шоколад, оказывается, полезный продукт. Его калории – для организма энергия, умственные и физические силы. О том, что шоколад содержит серотонин, улучшающий настроение, известно всем.
Кроме того, в шоколаде есть витамины: А, РР, В1,В2, флавоноиды. Эти вещества предупреждают инсульты и инфаркты. В нём есть минералы, которые помогают в работе сердечнососудистой системы: кальций, фосфор, магний, полифенолы и теобранин. А для заядлых «компьютерщиков» он особенно полезен. На эту особенность обратили внимание многие блоггеры, вебмастера. Они утверждают, что шоколад помогает им сохранять работоспособность при выполнении работ любой сложности.
Шоколад даже препятствует развитию кариеса, так как в неё есть фтор, танин, фосфаты. А присутствующая в шоколаде клетчатка улучшает работу кишечника.
Ещё в составе шоколада есть фенилэтиламин. Это антидепрессант.
Шоколад полезен и для кожи: 30 граммов в день омолодят вашу кожу через месяц.
В настоящее время шоколад всё чаще применяется в косметических целях. Кофеин, присутствующий в шоколаде, помогает бороться с целлюлитом. Шоколадные маски обладают лифтинг-эффектом.
Шоколад – это не только вкусно, но и полезно!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев