» » Как определить - аллергия или простуда?

Как определить - аллергия или простуда?

Как определить - аллергия или простуда?Аллергия или простуда? Иногда это очень трудно определить. Симптомы аллергии могут быть очень похожи на симптомы обычной простуды, но есть некоторые важные различия.
Оба заболевания могут вызвать заложенность носа, насморк и чихание. Такие признаки, как зуд, особенно в области глаз, носа, а иногда ушей и горла - это общая черта аллергии, но, как правило, не характерна для простуды. Другие же симптомы, такие, как боли в теле, лихорадка и болезненные ощущения в горле, часто встречаются при ОРВИ, но отсутствуют у людей, страдающих аллергией.
Симптомы аллергии могут продлиться столько, сколько человек будет подвергаться воздействию аллергена. Например, аллергия на пыльцу может продолжаться в течение сезона цветения, а аллергия на домашних животных – в течение всего времени, пока человек контактирует с конкретным животным. Симптомы простуды обычно длятся несколько дней, и часто исчезают через неделю.
Ваш врач во время медицинского обследования может увидеть различные признаки, которые помогают ему определить, имеется ли у вас аллергия, или вы простудились. Слизистые оболочки внутри носа чаще всего опухшие и имеют бледный цвет при аллергии, покраснение же, скорее всего, свидетельствует о простудных заболеваниях. Другие признаки аллергических заболеваний, такие как экзема или свистящее дыхание, хрип, дают повод предполагать наличие аллергии у человека.
Единственно верный способ определить, есть ли у человека аллергия – сдать аллергические пробы. Хронические назальные симптомы при отсутствии положительных тестов на аллергию свидетельствуют о наличии неаллергического ринита.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев