» » Бронхит. Лечение

Бронхит. Лечение

Бронхит. ЛечениеСамым опасным периодом врачи называют переходной период от зимы к весне. Наш организм ослаблен недостатком витаминов, сильными морозами и отсутствием солнечного света. Как только солнечные лучи начинают пригревать, мы теряем бдительность, и беспечно сбрасываем теплую одежду. Результат не заставляет себя долго ждать, ангина насморк и бронхит…

Бронхит – это воспалительный процесс слизистой оболочки бронхов. Возникает он, как правило, после ОРВИ вследствие осложнений. Распознать бронхит достаточно просто: сильный кашель, боль в грудной клетке, слабость, повышенная температура тела, головная боль. При появлении этих симптомов сразу же следует обращаться к врачу.

Бронхит может быть острым или принимать форму хронического заболевания. Острый бронхит сопровождается периодическим кашлем и неприятным ощущением постоянного першения в горле. Появляется озноб. Длиться заболевание может несколько дней, однако кашель может проявляться еще в течение месяца. Если вовремя не начать лечение, существует риск нарушения функции дыхания.

Главное правило для тех, кто заболел, оставаться дома. Геройствовать не стоит, тем более идти на работу, даже несмотря на болезнь. В этом случае возможно возникновение серьезных осложнений, которые лечить придется значительно дольше.

Организму требуется определенное время, чтобы победить болезнь и выздороветь. Обязателен постельный режим. Помимо медикаментов выписанных врачом, нелишними будут горчичники или банки. Хорошо воспользоваться еще согревающими мазями, их действие значительно мягче и эффективнее горчичников. Серьезную помощь в лечении бронхита могут оказать ингаляции с применением масел.

Помещение, где находится больной требуется регулярно проветривать, а также поддерживать в нем чистоту. Уровень влажности примерно 60-70%. Это будет способствовать очищению слизистой оболочки дыхательных путей. Температуру воздуха нужно поддерживать на уровне 20-22 градусов.

Питаться во время болезни следует продуктами с большим количеством витамин С. После того, как температура спадет, для стимуляции удаления мокроты рекомендуется специальный лечебный массаж.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев