» » О вреде сладких безалкогольных напитков

О вреде сладких безалкогольных напитков

О вреде сладких безалкогольных напитковОпрошенные специалисты считают это самой вредной пищевой привычкой. Похоже они правы. Обилие сахара в газировке, соках, коле и аналогичных напитках предполагают к набору веса, диабету, остеопорозу и другим многочисленным неприятностям.
Сравнив меню и здоровье десятков тысяч женщин, ученые из Гарвардской школы здравоохранения выяснили: у пьющих ежедневно хотя бы одну порцию такой сладкой жидкости риск диабета вдвое выше, чем у балующихся ею реже раза в месяц. Причина? Избыток калорий - и сахара. Несколько сот ненужных килокалорий ежедневно быстро приводят к лишнему весу. Любительницы сладкого питья набирают 5 кг всего за четыре года. Финские ученые показали: у любителей сладких напитков на 68%выше риск диабета 2 типа.
Вы в силах и поправить свое здоровье, и отвыкнуть от сладких напитков. Хотя это сложнее, чем кажется. "Сладкие" рецепторы языка настраиваются на регулярное возбуждение и настойчиво его требуют. Однако в отсутствии этой стимуляции они быстро перестраиваются. Нужно только терпеть и не давать им поблажек.
Какие плюсы: вы стабилизируете уровень сахара в крови, снизив в результате риск диабета, ишемической болезни сердца и инсульта. Сокращая всего на одну порцию ежедневное потребление сладких напитков,вы избавляетесь от 150ккал/сут. Это помагает сбрасывать вес и поддерживать его на нормальном уровне. Кроме того, кислота в лимонадах перестает разъедать зубную эмаль, и вы экономите на визитах к стомоатологу.
Утоляйте жажду водой. Носите воду с собой. Кроме воды для здоровья полезны (в умеренных дозах разумеется) кофе, чай, молоко, натуральные соки без сахара и даже сухие вина. Ежедневно балуйте себя порцией какао. Очень полезен охлажденный зеленый чай.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев