» » Как стимулировать роботу памяти

Как стимулировать роботу памяти

Как стимулировать роботу памятиВсе мы помним давние времена советского союза, именно тогда каждый из нас сжимал эспандер. Эта игрушка не только развивала мышцы пальцев, но и оказывается, стимулировала роботу нашей памяти. Ученые утверждаю, что при сжатии руки в кулак улучшается робота мозга. Именно это повышает работу участка мозга, который отвечает за запоминание.
По этому поводу проводился небольшой эксперимент, где участвовали пять групп разнообразных людей и каждой группе поставили общее задание. Каждой группе нужно было запомнить перечень из семидесяти слов, но с разными условиями. Первая из групп запоминала и сжимала мяч правой рукой, когда вспоминала слова - левой. Вторая же сжимала только правой, третья только левой рукой. Четвертая все делала противоположно первой. И наконец, пятая только запоминала и отвечала слова, не производя никаких действий.
Результаты получились очень интересными. Угадайте, какая группа вспомнила меньше всех слов? Правильно пятая группа, так как они не производили никаких больше действий. Самая результативная была первая группа, которая при запоминание сжимала мячик правой рукой, а при вспоминание левой. Эта стимуляция, оказывала самое большое влияние на процесс запоминания.
По утверждениях ученых, дело заключается во временной смене роботы главного мозга. Эти движения улучшают работу тех участков мозга, которые раньше отдыхали в процессе запоминания, что разрешает намного поднять процесс запоминания. Исследования и дальше ведутся в этом направлении, ведь хорошая память не всем дана от природы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев