» » Аллергия на кошку: симптомы и методы борьбы

Аллергия на кошку: симптомы и методы борьбы

Аллергия на кошку: симптомы и методы борьбыРеакция на аллерген у людей неодинакова. У одних – слабая, у других - сильная. Симптомы аллергии - тяжелое дыхание и заложенность носа. При этом опухают веки, появляется крапивница.
Конечно же, домашняя любимица не виновата в том, что она невольно причиняет неприятности окружающим. Чтобы их по возможности избежать, стоит прислушаться к несложным рекомендациям. Прежде всего, если такая проблема уже возникла, обратитесь в ветеринарную клинику. Специалист проконсультирует, при необходимости выпишет соответствующие лекарства. Специалист возьмет анализы на наличие аллергенов у кошки. Методы борьбы с заболеванием бывают разными, в частности, имеются специальные лечебные аллергены, разработанные на основе кошачьих.
Жилое помещение проветривают в течение дня. Устройте так, чтобы кошка не заходила в личную комнату человека, страдающего аллергией. Животное постоянно чистят. Еженедельное мытьё домашней любимицы значительно снижает уровень аллергии. Причем, вода не обязательно должна быть мыльной. К сведению, поражения клещами и блохами может привести к повышенному распространению аллергенов.
Важно также регулярно тщательно мыть пол и протирать стены. Для пылесоса используют специальный фильтр, который препятствует распылению аллергена. Полезно также приобретение фильтра с большой мощностью, который будет эффективно очищать воздух. Лучше убрать в доме ковры, а использование мягкой мебели свести к минимуму.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев