» » 5 важнейших правил употребления фруктов

5 важнейших правил употребления фруктов

5 важнейших правил употребления фруктовМногие поедают фрукты, заедая одни другими, при этом считают, что таким образом восполнят организм недостающими витаминами. На самом деле для того, чтобы фрукты приносили пользу, необходимо употреблять их, придерживаясь некоторых правил.
— Многие привыкли вкушать полезные плоды в качестве десерта или частью составного горячего блюда. Но при любой обработке количество питательных веществ значительно уменьшается, тоже происходит при смешивании в желудке с остальными продуктами. Поэтому первое условие в употребление фруктов является «сыроедство» — поедание фруктов без предварительной обработки.
— Фрукты не задерживаются в желудке больше 1-2 часов, в то время как мясные блюда застаиваются на 8 часов. Поэтому съев оба продукта одновременно, можно добиться лишь брожения в желудке. И никакой пользы от этих действий точно не будет, а вот пищеварительная система пострадает.
— Фрукты желательно принимать в пищу во время второго завтрака, не перемешивая с другими продуктами. Для первого завтрака больше подойдет что-то по типу овсянки, так как слизистая текстура выводит токсины, которые застоялись во время сна. После такой последовательности организм будет готов к приему более тяжелой пищи.
— К приему фруктов можно добавить различные фруктовые соки и пюре. Но только в том случае, если они будут приготовлены из свежих фруктов, а не куплены в магазине. В соках, которые продаются в магазинах, нет ничего полезного, лишь красители, консерванты и ароматизаторы.
— Принимать другой вид пищи можно лишь, когда фрукты полностью переварились. Минимальное время усвоения 30 минут, при условии, что фрукты были сочных сортов. Средняя продолжительность пищеварения один час.
Как узнать, что купленный фрукт полезен и не содержит вредных веществ.
Для этого необходимо найти продавца, у которого плоды невзрачные, с различными язвочками и даже червячками. В красивых, обработанных химией плодах черви не водятся, поэтому-то их и обрабатывают.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев