» » Укачивает в транспорте. Как с этим бороться

Укачивает в транспорте. Как с этим бороться

Укачивает в транспорте. Как с этим боротьсяПо статистике, каждого пятого человека, укачивает в транспортном средстве, будь то автобус, машина, троллейбус и даже метро, не говоря уже о водном транспорте. Для многих это большая проблема, которая доставляет массу неудобств и из-за которой человеку по час, приходится менять все свои планы.
Укачивание в основном, происходит из-за рассогласования сигналов, которые поступают от ваших глаз и улиткового аппарата, который оценивает ваше движение. Аппарат говорит вам, что вы движетесь, а глаза, которые уперлись впереди стоящее сиденье, говорят, что вы стоите на месте. Вот этот дисбаланс и приводит к укачиванию и тошноте.
Как же бороться с укачиванием?
1. Перед предстоящей поездкой, необходимо поесть, но не менее чем за 2-3 часа до выхода, для того, чтобы все успело перевариться.
2. Регулярно тренируйте свой вестибулярный аппарат. Для этого необходимо делать несложное упражнение: найдите одну точку (или можно положить что-то маленькое) на полу, коснитесь ее пальцем и вращайтесь вокруг нее, не отрывая руки. Для начала хватит всего трех кругов, после чего выпрямиться. Такое упражнение делайте каждый день, увеличивая количество кругов.
3. Правильно выбранное место в транспорте, поможет вам не допустить укачивания. Если это автобус, то наиболее удачное место для вашей посадки спереди, поближе к водителю. Там меньше всего укачивает, и главное, чтобы ваши глаза всегда видели горизонт.
4. При возможности, сядьте у кона или в то место, где есть доступ свежего воздуха. Так как спертый и теплый воздух, способен вызвать тошноту во время поездки. Даже в самолетах, всегда есть подача свежего воздуха, открутите колпачок на максимум и направьте себе в лицо. После чего вам сразу станет легче.
5. Существуют различные препараты, которые избавляют человека от укачивания, но к сожалению, как показала практика, не всегда и не каждому человеку они помогают.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев