» » Чем полезен массаж?

Чем полезен массаж?

Чем полезен массаж?С одной стороны кажется, что о том что такое массаж и какие в нем преимущества знает каждый. Но на практике всё совсем не так. Неоднократно проводились опросы среди жителей нашей страны и результат был не очень позитивным. Лишь 27% из опрошенных обращались к массажисту с проблемами позвоночника и различных повреждений мышц, суставов и в конечном итоге болезнь проходила, или по крайней мере боль временно спадала. Все остальные просто не додумывались попробовать массаж.

Человек привык видеть во всем лишь верхушку айсберга . Большинство считают что массаж малоэффективный способ лечения . Ведь это же механическое воздействие на тело человека. Массажист надавливает, растирает, растягивает суставы, кости, мышцы.Но как это может способствовать лечению какой- либо болезни? Массаж воздействует на стимулирование кожного дыхания, разгоняет обмен веществ, удаляет застойные вещества из любой точки тела. И это лишь самая малость.

Прежде всего медицинский массаж, да и в принципе любой другой, мотивируют нормальную деятельность центральной нервной системы, а также вегетативную. При выполнении массажа в работу включаются рецепторы тела ( кожи, мышц,костей,суставов ). Сигналы вызванные этими рецепторами поступают в ЦНС ,а затем в кору головного мозга. После этого происходит изменение самочувствия вашего организма.

Из этого можно сделать вывод, что посредством массажа мы можем распоряжаться функциями любого органа. Во время массажа, специалист стимулирует какой- либо отклик на его работу и это принесет положительные результаты для пациента.

Еще одним важным свойством массажа является улучшение кровообращения. в кожу и другие органы начинают свободно поступать питательные вещества и тканевые гормоны , посредством которых организм "общается" от рецептора к нервной системе и головного мозга. На внутренюю систему и органы влияет выброс гистамина , который также может достигаться с помощью массажа. Этот гормон плодотворно влияет на человека. Ацетилхолин, явление которое так же стимулируется массажем . Его называют нейромедиатором, потому что он передает сигналы из одной нервной клетки в другую. Ацетилхолин очень важен для нормального функционирования скелетной мускулатуры, улучшает дыхание и артериальное давление.

Исходя из статьи, оказывается , что массаж может открыть потенциал нашей , так сказать, "внутренней больницы". Мы можем победить многие болезни не прибегая к различным препаратам, а с помощью собственных ресурсов, которые "заводятся" массажем.

Массаж - мощное оружие против болезней и повреждений , однако все зависит от того кто его делает.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев