» » Лучшие заменители кофе

Лучшие заменители кофе

Лучшие заменители кофеКак же прекрасно начинать утро с чашечки бодрящего кофе. Но зачастую многим из нас приходится ограничивать себя в употреблении любимого напитка. Как выяснили ученые, кофе отнюдь не положительно влияет на наше здоровье. Поэтому людям, страдающим гипертоническим или ишемическим заболеванием сердца, стоит отказаться от этого напитка. Но что делать, если заряд бодрости и готовность к новому дню появляется только после чашечки крепкого кофе? Специально для этого, мы подготовили несколько советов, следуя которым вы получите заряд бодрости и драйва на целый день, не прибегая к необходимости пить кофе.

Для начала попробуем найти альтернативу кофе. Что дает заряд энергии и не вредит здоровью? Зеленый чай – вот ответ на вопрос. Эффект чая будет не хуже кофе, благодаря достаточно большому содержанию кофеина. Но в отличие от действия кофейного напитка, чай не оказывает нагрузки на нервную систему и не повышает давления. Вы спросите, почему именно зеленый? Все дело в использовании специальной технологии обработки, при которой чай сохраняет все полезные витамины и минералы. В магазинах представлены всевозможные виды зеленого чая на любой, даже самый изысканный вкус. Выпивая утром чашечку зеленого чая, очень скоро вы ощутите себя энергичным и активным. Кроме этого, зеленый чай славится своим улучшающим действием на обменные процессы в организме.

Ну а для тех, кому очень трудно пережить разлуку с любимым напитком, мы советуем пить кофейный напиток. По внешнему виду и вкусу он напоминает кофе, хотя для его приготовления использовались другие составляющие. В его состав входят только полезные для иммунитета компоненты: кардамон, цикорий, ячмень и др. Советуем добавлять в такой напиток большое количество молока.

Также хорошим заменителем кофе является какао. Оно обладает тонизирующим эффектом, повышает производительность и настроение. А еще оно улучшает работу головного мозга, расширяет кровеносные сосуды и оказывает успокаивающее действие на нервную систему. Если не хотите пить какао, можете вместо этого съесть кусочек темного шоколада, в котором содержание какао-бобов более 50%. Шоколад и от депрессии спасет, и артериальное давление снизит.

Побороть дневную сонливость поможет свежий воздух. Находясь в помещении, старайтесь чаще его проветривать. Если вам нужно взбодриться – устройте себе небольшую прогулку на свежем воздухе, или хотя бы выгляните в окно. Воздух обеспечит ясность мыслей и бодрость духа. Воздушные ванны снимают усталость и напряжение, улучшают настроение. Кроме того, оказывают положительное действие на сердце и сосуды.

Контрастный душ по утрам – еще один верный способ привести организм в нужное состояние, который обеспечит вас зарядом энергии на весь день. Душ очень хорошо влияет на кожу, придавая ей упругость, а вам заряд бодрости.

Помните, если у вас уже есть кофейная зависимость, то на процесс отвыкания потребуется много времени. Постепенно приучайте себя к другим методам получения заряда бодрости, и совсем скоро вы вновь обретете здоровый сон и хорошее настроение. Откажитесь от употребления кофе, если в том нет крайней необходимости.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев