» » Профилактика варикозного расширения вен

Профилактика варикозного расширения вен

Профилактика варикозного расширения венВсе знают, что любую болезнь легче предотвратить, чем лечить, но не все используют это знание на практике. Если у Вас есть предрасположенность к варикозному расширению вен или у Вас уже есть первые признаки развития варикоза, то следует знать несколько правил, которые помогут избежать манифестации и прогрессирования этой болезни.
Не будет лишней покупка компрессионных чулок или колготок в специальных отделах магазинов. Применение подобного трикотажа будет особенно полезно беременным и страдающим ожирением.
Если работа связана с долгим положением стоя, то следуют рассмотреть вариант перехода на другую работу, ведь здоровье дороже.
Конечно же, ногам будет гораздо комфортнее не в модных туфлях на 12-сантиметровой шпильке, а в ортопедической обуви. Сейчас в ортопедических салонах можно найти модели подобной обуви, ничуть не уступающие по виду популярной «нездоровой» обуви.
Рациональный прием поливитаминных комплексов также может помочь в профилактике варикоза. Лучшим вариантом будет еще и здоровое питание, которое, в свою очередь, должно нормализовать массу тела.
Довольно легким и дешевым способом профилактики варикоза может служить контрастный душ. Он поможет укрепить стенки сосудов, но помните, что заканчивать данную процедуру нужно душем.
Специальные лечебные упражнения, физкультурные программы помогут избежать развития этой неприятной болезни. Научить этим упражнениям может Ваш лечащий врач.
Эти основные рекомендации могут существенно помочь Вам в борьбе за здоровые сосуды, но никогда не пренебрегайте походом к врачу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев