» » 10 причин выпадения волос

10 причин выпадения волос

10 причин выпадения волосКаждый из нас в день теряет около сотни волос и этот процесс полностью нормальный и природный. Но если на вашей расческе волосы остаются пучками, то пора бить тревогу и в первую очередь надо установить причину потери волос.
10 причин выпадения волос
1. Выпадение волос может быть следствием ослабления иммунитета. Если организм ослаблен или работает на повышенных «оборотах», то волосы могут ответить на это выпадением.
2. В организме попросту может нехватать железа. У женщин это может быть связано с кровепотерями из-за менструаций. Не стоит сидеть на строгих диетах и необходимо принимать комплексы с повышенным содержанием железа.
3. Выпадение волос может быть просто реакцией на некоторые лекарственные препараты. К потере волос могут привести обычные таблетки от повышенного давления.
4. Нарушения на гормональном уровне могут также привести к выпадению волос.
5. Инфекционные заболевания кожи головы очень часто становятся причиной сильного выпадения волос. В данном случае даже аллергическая реакция может послужить толчком к выпадению волос.
6. Если волосяные луковицы недостаочно нсабжаются кровью, то им просто нехватает питательныех веществ и волосы начинают выпадать.
7. Бедное питание, в котором мало витаминов и других питательных веществ в конечном итоге приводит к потере волос.
8. Перенесенный стресс также может послужить причиной начавшегося выпадения. Если долго находится под влиянием стресса, то волосы могут ответить выпадением.
9. Загрязненная окружающая среда может способствовать усилившейся потере волос.
10. Под действием высоких или низких температур волосы также начинают выпадать. Именно поэтому надо зимой носить теплую шапку, а летом – шляпу или панаму.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев