» » Хвостатые лекари

Хвостатые лекари

Хвостатые лекариНынешняя пресса пестрит ужастиками с участием собак. В людях культивируется ненависть к братьям нашим меньшим. А между тем, домашние животные – это отличные лекари для их владельцев, помогающие избавиться от многих неприятных современных недугов.
Итак, собаки. Самые древние спутники человека. Если у вас гиподинамия, последствия стресса (вегетососудистая дистония, синдром хронической усталости) – приобретение собаки позволит избавиться от этих недугов городского жителя. Доказано, что наличие в доме собаки позволит вашему ребёнку не стать постоянным пациентом логопеда. Так же полезна собака неуверенным в себе и необщительным детям. Канистерапия – лечение с помощью собак широко практикуется за рубежом в для детей с психическими отклонениями. Для тех, у кого в семье есть аллергетики, рекомендованы лысые породы, а также породы с жёсткой шерстью – терьеры и шнауцеры. Одна щипка (тримминг) в полгода – и собака не теряет шерсть по квартире.
Кошки – покорительницы интернета. Не так преданы и услужливы как собаки, но зато считаются отменными лекарями и не требуют выгула. Хотя с удовольствием гуляют со своими владельцами, если те берут их на прогулку. Их специальность – сердечно-сосудистые заболевания, невралгии, остеохондроз и проблемы с давлением. Ну и плюс ко всему – диагностика. На лежащем хозяине они всегда выбирают те места для лёжки, где у него проблема. Приходят, греют и выполняют свою, кошачью акупунктуру. Правда, кошки гораздо чаще собак вызывают у людей аллергию, но зато в семьях, где дети растут с кошками, аллергия встречается гораздо реже.
Лошади – специалисты по лечению болезней опорно-двигательного аппарата. Иппотерапия – бурно развивающееся направление деятельности конно-спортивных школ. Даже просто езда верхом укрепляет нервную систему, позвоночник, суставы и мышцы. Разработаны целые комплексы упражнений на лошади, позволяющих лечить остеохондроз, мигрени, сосуды, избавляться от лишнего веса и бессонницы.
Дельфины. Самые серьёзные лекари с безупречной репутацией. Аутизм, ДЦП, олигофрения – вот далеко не полный перечень их врачебной специализации.
Птицы. В Европе есть ещё один вид пассивного отдыха и релаксации – наблюдение за птицами, или бердинг. Бинокль, блокнот и карандаш – вот инструменты бердера. Ну и птицы – их даже в городе живёт до 50 видов, и есть что посмотреть и чем поделиться с коллегами.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев