» » Здоровый образ жизни и спортивные напитки не имеют ничего общего

Здоровый образ жизни и спортивные напитки не имеют ничего общего

Здоровый образ жизни и спортивные напитки не имеют ничего общегоУчёные уверены, что прохладительные спортивные напитки никак не связаны со здоровым образом жизни. Более того, употребление таких напитков может нанести вред здоровью детей, ведущих здоровый образ жизни, считают исследователи. Ведущий автор исследования Рэйнджит говорит об ошибочном мнении детей и их родителей, которые уверены в пользе этих напитков, несмотря на то, что в них отсутствует какая-либо питательная ценность, и они обладают высоким содержанием сахара. Эти выводы учёные сделали, когда выявили связь между здоровым и нездоровым образами жизни, употреблением данных якобы спортивных напитков и физической активностью техасских тинэйджеров.
Напитки с высоким содержанием сахара, такие как многие газированные и негазированные напитки, а также, как ни странно, стопроцентный фруктовый сок имеют в своём составе сахар. По данным учёных, подростки, которые ведут здоровый образ жизни, более пристрастны к спортивным и ароматизированным напиткам, в то время как газированные напитки употребляют дети, не стремящиеся к здоровому образу жизни.
По словам Налини Рэйнджита, реклама преподносит нам спортивные напитки в качестве здорового, полезного продукта, хотя они содержат минимум фруктового сока и огромное количество лишних калорий. К тому же продолжая употреблять подслащённые напитки длительное время, человек рискует набрать лишний вес. Выпив одну банку лимонада в день, вы набираете лишний вес, - утверждает техасский учёный.
Нельзя обманываться насчёт спортивных и подслащённых напитков. Их употребление сводит на нет весь положительный эффект от спортивных занятий. Так авторы исследования предостерегают людей.
Также специалистами не рекомендуется употребление детьми больше одного стакана фруктового сока в день, даже если это стопроцентный сок. По причине высокого содержания в нём калорий. По мнению учёных лучше выпить обычной воды, а сок заменить свежими фруктами, что намного полезнее.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев