» » Возникновение и лечение аритмии

Возникновение и лечение аритмии

Возникновение и лечение аритмииВсе больше люди жалуются на аритмию, которая возникает при любом отклонении в работе сердца. Так же сильное слияние имеют вегетативные, эндокринные и прочие метаболические нарушения. Электролитные расстройства играют тоже немалую роль, когда содержание калия и кальция недостаточны или избыточны. Интоксикации так же приводят к данному заболеванию. Некоторые лекарственные воздействия и врожденные особенности – еще причины возникновения.
К виду синусовых относят аритмию, тахикардию, брадикардию. Блокады, пароксизмальная тахикардия, мерцание и трепетание различных частей сердца, синдром слабости синусового узла, Вольфа - Паркинсона - Уайта и прочие – вот что относим к видам аритмии сердца.
Если пароксизмальные аритмии отсутствуют, то лечение не потребуется. Нужно избегать провоцирующие воздействия. К таким воздействиям относят алкоголь. Лечение, а так же профилактика подобна той, которую используют во время пароксизмальной наджелудочковой тахикардии иного вида. Поможет верапамил. Если есть мерцание предсердий, то от дигоксина стоит отказаться. Электроимпульсное лечение будет полезное в том случае, если остальные методы не эффективны, а состояние больного только ухудшается. Профилактическое лечение проводят, если приступы частые. Если все эти методы оказались бессмысленными, то в ход идет рассечение (электрокоагуляцией или лазером).уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев