» » Вирус герпеса губителен для ума

Вирус герпеса губителен для ума

Вирус герпеса губителен для умаИменно инфекции и малоподвижный образ жизни ухудшают работу мозга.
Учёные очень долго пытаются установить, почему ухудшается человеческая память. К снижению мозговой активности ведёт герпес и малоподвижный образ жизни, показали недавние исследования.
Специалисты тестировали умственные способности и память 1625 ньюйоркцев, которые сдали анализы на пять распространённых инфекций: цитомегаловирус, хламидиоз респираторной формы, заболевание желудочно-кишечного тракта, вызываемого бактерией Helicobacter pylori, оральную и генитальную формы герпеса. Средний возраст испытуемых – 69 лет.
Самые плохие результаты в тесте на мыслительную работу показывали люди с высшей формой заражения. Она была хуже на 25%, говорили учёные. Такие тесты проводились в течение восьми лет ежегодно. Как считают учёные, спад мозговой активности проявляется только спустя долгое время.
Как говорит автор исследования из Медицинского центра при университете в Нью-Йорке Мира Катан в своём интервью Daily Mail, более явно можно проследить эту связь у женщин без медицинской страховки, с плохим образованием и у тех, кто не занимался тренировкой мозга и памяти. Также она говорит, что от проблем с памятью во взрослом возрасте спасут физические упражнения и своевременные противовирусные прививки, сделанные в детстве.
Учёные уверены, что физическая активность снижает слабоумие, несмотря на то, что практически все люди, старея, ощущают проблемы с памятью. В течение сорока лет исследований британские специалисты тестировали добровольцев в возрасте от 11 лет, в результате чего выяснили, что регулярные занятия спортом, вечерние пробежки или даже элементарные прогулки с собакой активизируют мозговую активность и сводят риск деменции к минимуму.
Эксперимент выявил, что люди, которые хотя бы раз в неделю выполняли несложные физические упражнения, в возрасте пятидесяти лет показывали гораздо лучшие результаты в проверке памяти, внимания и способности к обучению, нежели те личности, которые всего лишь 2 – 3 раза в месяц подвергались физической нагрузке.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев