» » Как можно понизить давление?

Как можно понизить давление?

Как можно понизить давление?Сейчас у каждого человека бывают моменты, когда поднимается давление, но есть люди у которых постоянно повышенное давление. При стрессе и активной работе мышц, соответственно и сжимаются сосуды. И так, что нужно делать чтобы понизить свое давление?
Примите для себя самую удобную позу, чтобы вам было комфортно, потом сделайте вдох и выход, желательно глубокие. А теперь посмотрите на мизинец левой руки и представьте будто вы ним чего-то касаетесь, сконцентрируйтесь, глаза можете закрыть или вообще представить, что ваш палец в стакане с водой. Самое главное в этом простом упражнении ничего неделать, а только чувствовать и прислушаться к себе.
Теперь повторяем, только уже вместе с безымянным пальцем. Если вам удобно, то продолжайте сидеть, если же вы чувствуете какой-то дискомфорт, то поменяйте позу на более удобную.
Теперь сделайте глубокий вдох, потом долгий выдох, повторите это три раза, затем представьте, что безымянный палец будто чего-то касается, представьте, как кровь бежит по сосудам вашей руки. Смотрите сначала на палец, потом полностью на всю вашу руку и представляйте, как кровь протекает от пальца по всей руке.
Это упражнение должно занимать около 5-10 минут и не больше. Когда закончили, используйтесь тонометр для измерения давления и сравните результат. Из всего сказанного можно сделать выводы:
1. Упражнение нужно повторять каждый день.
2. Чем дольше вы будете его делать, тем лучше и быстрее будет получаться. Задействуйте все пальцы рук и ног. И вам станет легче.
3. Нельзя делать упражнение более 10 минут. Особенно, когда вы находитесь в транспорте. Вы должны быть расслабленным, а транспорт такой возможности не дает.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев