» » Как сделать так чтобы компьютер не вредил вашему здоровью

Как сделать так чтобы компьютер не вредил вашему здоровью

 Как сделать так чтобы компьютер не вредил вашему здоровьюСейчас много людей обвиняют компьютер во многих болезнях, но они напрасно это делают. Конечно, полностью исключить влияние компьютера или монитора на человека невозможно. Но это влияние не такое большое, как все думают. Уверенно можно сказать, что вредные привычки вредят здоровью намного больше, чем работа на компьютере. Что же нужно сделать, чтобы компьютер не вредил вашему здоровью.
Во первых, место в котором вы будете работаете на своем ПК, должно соответствовать всем санитарным нормам. Хорошее проветривание, освещение, влажность. Если вам будет удобно просто работать, то и ваша работа на компьютере будет приятной. Излучение из системного блока или модема, колонок, совсем незначительное, так что можете не переживать. Единственное, что сильно излучает - это монитор. Правда сейчас, техника не стоит на месте, и современные мониторы практически решили эту проблему. Зрение вы можете испортить только при роботе с некачественными мониторами. Хорошая яркость, контрастность - вот что должно быть в вашем мониторе. На данный момент самой уважаемой компанией по рекомендациям безопасности монитора является ТСО. Если монитор не соответствует всем нормам ТСО"03, то его не стоит покупать.
Кроме монитора, на здоровье может повлиять некачественная клавиатура, если она жесткая и неудобная, то выбросите ее и купите другую. Также шум компьютера, тоже может мешать вашей работе, но у современной технологии этой проблемы практически нет. Частота экрана должна быть не меньше 85 гц, если ваш монитор такую не поддерживает, то надо уменьшить разрешение экрана. Некачественная картинка и маленький экран могут плохо повлиять на ваше зрение.
Если у вас хороший компьютер, и вы его правильно настроили, то это еще не все что потребуется. Вы обязаны правильно разместить монитор, мышь и клавиатуру так, чтобы вам было комфортно работать. Большую роль также играет и кресло, за которым вы сидите. Если оно неудобно, то это может плохо повлиять на позвоночник. Обязательно следите за своей осанкой когда сидите за монитором.
Освещение тоже играет немалую роль. Свет в комнате не должен вас слепить, также должна хорошо освещаться клавиатура, постарайтесь чтобы на ваш монитор прямой свет не попадал. Если вы работаете за компьютером в темном помещении, то ваши глаза будут излишне напрягаться.
Между работой на компьютере делайте небольшие перерывы. Во время перерыва делайте упражнение для глаз. Не рекомендуется сидеть за ПК больше пяти часов в день. Также во время перерыва можете размять пальчики, они тоже устают.
Если вы будете соблюдать эти правила, то компьютер не принесет вам никакого вреда.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев