» » Холод или тепло при травме?

Холод или тепло при травме?

Холод или тепло при травме?Один из самых распространенных вопросов, что лучше использовать для лечения боли и травм - холод или тепло . Ну, это зависит от обстоятельств. Оба эти фактора могут быть полезны в разное время. Ниже приведены краткие рекомендации о том, когда использовать каждый из них.

Использование холода
Самым безопасным выбором для лечения травм является лед. Этот метод является лучшим для травм которые произошли меньше 24 часов назад, или любой травмы которая сопровождается отеком. Холод уменьшает боль и обеспечивает сужение сосудов (закрытие мелких кровеносных сосудов). Это помогает ограничить отёк, который появляется сразу после травмы. Он также оказывает успокаивающее действие, которое может уменьшить боль. Лед или холодные компрессы никогда не следует наносить непосредственно на кожу из-за риска обморожения. В самом деле, холодные компрессы могут быть еще холоднее, чем натуральный лёд. Лёд и холодные компрессы следует использовать не более 30 минут.
При ушибе можно потереть место поражения кубиком льда, пока он не расплавится полностью. Это поможет уменьшить боль и предотвратить образование отёка и синяка на месте ушиба.
Так же при травме можно замочить тонкую мочалку в холодной воде. Отожмите её и положите на пораженные участки. Поместите мешок замороженных овощей или мешки льда сверху. Если вы хотите, используйте повязку для удержания охлаждающего компресса на месте.
Кисти или стопы ног можно смочить в ведре или тазике с ледяной водой в течение 10-15 минут.

Использование тепла
Тепло способствует расслаблению мышц, и лучше всего использовать на мышцах вдоль нижней части спины, середины спины и шеи. Болезненность мышц и спазмы являются наиболее распространенными симптомами при которых показано тепло. Этот метод может также помочь больным с остеоартритом в увеличении диапазона движений и, следовательно, в уменьшении боли. Тепловые процедуры также должны применяться только 30-минутными интервалами.
Знайте, что когда тепло применяется при острой травме, остром воспалении или отёке состояние может ухудшиться, так как тепло вызывает расширение сосудов (открытие мелких кровеносных сосудов), в противоположность действию холода. Другая опасность использования грелки - ожёг кожи. Как правило, человек заснет с грелкой если просто оставить её на долгое время.

После любой процедуры необходимо подождать, пока кожа полностью вернётся к нормальному внешнему виду и температуре. Это обычно занимает от 30 до 60 минут, в зависимости от реакции человека. Никогда повторно не используйте тепло или лед пока кожа полностью не восстановилась.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев