Ячмень

ЯчменьГнойное воспаление глаза, представляющее собой некрасивую, мешающую видеть болячку называется ячмень. Для данного заболевания характерно: воспаление крайнего века, занесение инфекции в волосяной фолликул или сальные железы.

Признаки заболевания

Не стоит в красках расписывать симптомы данного заболевания, так как оно является довольно популярным. Первый признак ячменя это зуд крайнего века, позже к этому симптому присоединяется припухлость. По истечению 2-4 дней на ней появляется желтого цвета головка. Если на нее надавить потечет гной. О правильном лечении ячменя мало кому известно. И еще меньше людей, которые с это проблемой обращаются к врачу. По большей части рецепты для лечения люди ищут в газетах, журналах или пытаются почерпнуть информацию через знакомых, сталкивающихся с этим заболеванием. Среди кучи полученных сведений человек не может определиться, который способ лечения лучше, а хуже того предпочтет тот совет, что вообще не приемлем.
Причины возникновения

Для того чтобы успешно вылечить ячмень не помешало бы разобраться, как возникает данное заболевание. Многие считают, что болезнь эта возникает на фоне переохлаждения организма. Однако это совсем не так. Истинной причина – бактериальная инфекция, а попросту занесение грязи. Это заболевание не заразно. Известно, что женщины более подвержены этому заболеванию, нежели мужчины. Объясняется это легко, женщинам легче занести инфекцию при нанесении макияжа, а так же если они не дезинфицируют кисточки, спонжи, аппликаторы. В данном случае будет правильно пользоваться только своей косметикой и вовремя проводить очистку вспомогательных инструментов для нанесения макияжа. Дети умудряются чаще болеть ячменем, причем то же из-за несоблюдения мер личной гигиены. Так же инфекция может проникнуть при вытирании лица грязным полотенцем, грязными руками или же при попадании соринки в глаз. В группу риска так же входят люди, в организме которых не хватает ряда витаминов и те, кто мало прибывает на свежем воздухе. Еще одни причины появления болезни это наследственность и низкий иммунитет. Редкие, но имеющие место быть: клещ на ресницах, заболевание желудочно-кишечного тракта, сахарный диабет.

Чем опасно данное заболевание

Опасным ячмень становится, если его не лечить или диагноз поставили ошибочно. Если человек сам пытается избавиться от гноя, то инфекция может распространиться по крови дальше вплоть до заболевания менингитом или сепсисом. В таких случаях без срочной госпитализации не обойтись. Так же тепловыми процедурами можно значительно ухудшить течение болезни. Однако под ячменем могут скрываться более серьезные болезни такие как: халязион, опухоли и кистозные образования.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев