» » Чеснок способен противостоять раку

Чеснок способен противостоять раку

Чеснок способен противостоять раку
Ученые из Центра контроля и профилактики заболеваний Цзянсу утверждают, что люди, включающие в свой рацион чеснок, снижают иск заболевания раком на 44%. Даже у курящих риск возникновения рака легких снижается на 30%, хотя известно, что в 80% случаев рак легких вызван именно курением. Специалисты сравнили данные 1 424 пациентов, уже страдающих онкозаболеваниями и 4 500 здоровых людей.

Людей спрашивали об образе жизни и диете, о том, как часто они употребляют чеснок, пристрастии к курению. Оказалось, что употребление чеснока всего два раза в неделю даже при наличии привычки к курению и употреблении жареной на масле пищи снижает риск заболевания раком.

Чеснок содержит аллицин, который вырабатывается во время измельчения зубчиков чеснока. Вареный и моченый чеснок является противовоспалительным средством, антиоксидантом. Ранее ученые доказали, что чеснок на треть снижает риск заболевания раком легких и кишечника. Специалисты медицинской школы при Университете Эмори (США) считают чеснок универсальным средством от поражения сердца, потому что в чесноке имеется диаллил-трисульфид, способный противостоять разрушению тканей сердца, которое ведет к инфаркту.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев