» » Неженатые мужчине и курильщики больше подвержены заражению вирусом папилломы человека, который вызывает рак

Неженатые мужчине и курильщики больше подвержены заражению вирусом папилломы человека, который вызывает рак

Неженатые мужчине и курильщики больше подвержены заражению вирусом папилломы человека, который вызывает рак Вирус папилломы человека (ВПЧ) вызывает онкозаболевания. Это может быть рак потового члена, рак шейки матки, рак ротовой полости и глотки. И если последние считались еще недавно редкими, то сейчас их число стремительно растет. И в этом росте врачи винят именно ВПЧ.

По словам главы исследований Кристин Кэмпбелл, некоторые из этих вирусов, в частности, ВПЧ 16, являются онковирусами. Пока не до конца понятны механизмы перехода от инфекции к раку. Ученые пытаются понять, откуда и почему ВПЧ поселяются во рту. Целый год делались смывы с ротовой полости мужчин, а затем измерялось количество вирусов. У 4,5 % исследуемых было зафиксировано наличие вируса во рту, но только у 2% это были онковирусы. Однако было точно замечено, что чаще ВПЧ встречается у неженатых мужчин и курильщиков. С этим фактам ученым тоже предстоит разобраться. Только в этом случае удастся говорить о профилактике ВПЧ.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев