» » Полезная еда- что это?

Полезная еда- что это?

Полезная еда- что это?Современные люди обеспокоены своим здоровьем. Они стремятся отдыхать в экологически чистых местах, есть только полезные и натуральные продукты. Но что же такое полезная еда?
Это, в первую очередь, - пища без химикатов. Например, антибиотики, которые активно добавляют в еду кормовых животных, для того, чтобы они не болели. Гормоны, биологические добавки для быстрого роста. Консерванты для большей сохранности.
Происхождение продуктов из магазина остается тайной. Даже если производитель утверждает, что его продукты кристально чисты.
Идеальной экологичностью не могут похвастаться даже домашние, деревенские продукты. Во-первых, потому что окружающая среда оставляет желать лучшего. Исключение, какая-нибудь очень далекая деревня, вокруг которой нет заводов и других производств. Коровы там едят траву, которая растет на девственных лугах. Гуси и утки плавают в кристально чистом пруду.
ГМО. СМИ кричат заголовками о вреде генетически модифицированных продуктов. От них у крыс вырастают по два хвоста, а в последующих поколениях наблюдаются уродливые мутации. Но это миф! И даже наоборот. ГМО не несут никакого вреда. Это быстрая селекция. В итоге получается растение-мозаика. Такие растения не нуждаются в ядовитой обработке от вредителей, они более устойчивы к болезням и, поэтому химических лекарств им тоже не надо. Такие растения чисты.
Кроме того, некоторые относительно вредные продукты могут не приносить вреда, если употреблять их редко. Пример, сало и жареная картошка.
Абсолютно вредные продукты это:
• Фаст фуд, туда же входят лапша быстрого приготовления.
• Чипсы, сладкие газированные напитки
• Острое, соленое, жареное, маринады, печеное и все сильно приправленное.
• Магазинные майонезы, кетчупы, соусы, продукты с долгим сроком хранения.
• Вcе специи, в том числе универсальные.
Большое значение имеет термическая обработка продуктов. Не секрет, что паровая еда самая полезная. При ней сохраняются самое большое количество витаминов и полезных веществ. Не образуется вредный холестерин, как при жарке.
Тушение и варка - мягкие способы приготовления пищи. Он, конечно, уступает по сохранности полезных веществ предыдущему способу, но все же это лучше жарки.
Самый вредный и опасный способ приготовления - это гриль, копчение и маринование. Полезные вещества теряются, а к родному составу прибавляются еще канцерогены. А это вредно!
Правильное питание, а главным образом натуральные продукты – это залог здоровой и счастливой жизни.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев